JUNTAS CAPITULARES

Juntas Capitulares - cap1-19

Perteneciente a:

Montijo, Atalaya, Río de Jesús, Soná, Mariato y Ponuga.

Conformada por:

  • Presidente: Fernando Tristán
  • Vicepresidente: Erasmo Valdés
  • Secretaria: María Marín
  • Tesorero: Eric Pinzón
  • Vocal: Vilma Ureña

Perteneciente a:

Santiago Cabecera, La Colorada, Carlos Santana y Edwin Fábrega.

Conformada por:

  • Presidente: Carmen de Hernández
  • Vicepresidente: Raquel Vega
  • Secretaria: Griselda Mojica
  • Tesorero: Nicolás González
  • Vocal: Jaime Santamaría

Perteneciente a:

San Francisco, Santa Fé, Calobre, Canto del Llano, La Raya, San Martín y Urracá.

Conformada por:

  • Presidente: María M. de Valdés
  • Vicepresidente: Juan Aizprúa
  • Secretaria: Vielka Sagel
  • Tesorera: Feliciana Puga
  • Vocal: María Moreno

Perteneciente a:

Cañazas, La Mesa, Las Palmas, La Peña, San Pedro del Espino, Las Barreras, Los Algarrobos y Ñurum.

Conformada por:

  • Presidente: Roque Martínez
  • Vicepresidente: Dallys Tuñón
  • Secretaria: Margarita Almanza
  • Tesorero: Mario Barría
  • Vocal: Iván Terreros

Perteneciente a:

Provincia de Coclé.

Conformada por:

  • Presidente: Luzmila Olave
  • Vicepresidente: Bolivar Quiróz
  • Secretaria: Idayra Trejos
  • Tesorera: Luz Campbell
  • Vocal: Milagros Pérez

Perteneciente a:

Panamá Oeste: La Chorrera, Arraiján, Capira, Chame y San Carlos.

Conformada por:

  • Presidente: Zenaida Salazar
  • Vicepresidente: Esteira de Morán
  • Secretaria: Ana Laura Guerrero
  • Tesorera: Sabina Chavarría
  • Vocal: Jesús Herrera

Perteneciente a:

Herrera y Los Santos.

Conformada por:

  • Presidente: Ariel Mendoza
  • Vicepresidente: Rubén Cabrera
  • Secretario: Marcos Jordán
  • Tesorera: María E. Calderón
  • Vocal: Elvia de Coloma

Perteneciente a:

Colón, Darién, Panamá Centro: Panamá, Taboga, Balboa. Panamá Este: Chepo, Chimán, Guna Yala, Kuna de Madungandí, Corregimiento Kuna de Wargandí, Comarca Emberá.

Conformado por:

  • Presidente: Luis Amaya
  • Vicepresidente: David Henry
  • Secretario: Leonidas Robleto
  • Tesorera: Rosa Cortéz
  • Vocal: Luz Sinclair

Perteneciente a:

Chiriquí, Bocas del Toro, Comarca Ngobe Buglé: Besiko, Nole Duima, Muná, Mironó, Kan Kintú, Kusapín.

Conformado por:

  • Presidente: Virgilio Fonseca
  • Vicepresidente: Dayra Serrano
  • Secretario: Carlos Domínguez
  • Tesorera: Juana Castro
  • Vocal: Miguel de Mera