JUNTAS CAPITULARES

PERIODO 2020 - 2021

Junta Capitular N° 1Perteneciente a:

Montijo, Atalaya, Río de Jesús, Soná, Mariato y Ponuga.

Fernando Tristán
Presidente

Erasmo Valdés
Vicepresidente

María Marín
Secretaria

Eric Pinzón
Tesorero

Vilma Ureña
Vocal

Junta Capitular N° 2Perteneciente a:

Santiago Cabecera, La Colorada, Carlos Santana y Edwin Fábrega.

Carmen Arrollo
Presidente

Jaime Santamaría
Vicepresidente

Griselda Mojica
Secretaria

Nicolás González
Tesorero

Juan Polanco
Vocal

Junta Capitular N° 3Perteneciente a:

San Francisco, Santa Fé, Calobre, Canto del Llano, La Raya, San Martín y Urracá.

Vielka Sagel
Presidente

Anoland Bonilla
Vicepresidente

María Moreno
Secretaria

Elvia Castillo
Tesorera

Blas Carrasco
Vocal

Junta Capitular N° 4Perteneciente a:

Cañazas, La Mesa, Las Palmas, La Peña, San Pedro del Espino, Las Barreras, Los Algarrobos y Ñurum.

Dallys Tuñón
Presidente

Roque Martínez
Vicepresidente

Mario Barría
Secretario

Iván Terreros
Tesorero

Margarita Almanza
Vocal

Junta Capitular N° 5Perteneciente a:

Provincia de Coclé.

Bolívar Quiroz
Presidente

Milagros Pérez
Vicepresidente

Idayra Trejos
Secretaria

Luz Campbell
Tesorera

Yadira Álvarez
Vocal

Junta Capitular N° 6Perteneciente a:

Panamá Oeste: La Chorrera, Arraiján, Capira, Chame y San Carlos.

Eligio González
Presidente

Zenaida Salazar
Vicepresidente

Ana L. Guerrero
Secretaria

Sabina Chavarría
Tesorera

Kilmara Loaizada
Vocal

Junta Capitular N° 7Perteneciente a:

Herrera y Los Santos.

Lilia Poveda
Presidente

Ariel Mendoza
Vicepresidente

Marcos Jordán
Secretario

Elvia Herrera
Tesorera

Daisy Montenegro
Vocal

Junta Capitular N° 8Perteneciente a:

Colón, Darién, Panamá Centro: Panamá, Taboga, Balboa. Panamá Este: Chepo, Chimán, Guna Yala, Kuna de Madungandí, Corregimiento Kuna de Wargandí, Comarca Emberá.

Norma de Young
Presidente

Manuel Cardales
Vicepresidente

Elizabeth Núñez
Secretaria

Dinora Camargo
Tesorera

Emelina Atencio
Vocal

Junta Capitular N° 9Perteneciente a:

Chiriquí, Bocas del Toro, Comarca Ngobe Buglé: Besiko, Nole Duima, Muná, Mironó, Kan Kintú, Kusapín.

Wilfredo Zurita
Presidente

Mireyda Martínez
Vicepresidente

Nixia Serracín
Secretaria

Juana Castro
Tesorera

Genoveva Camargo
Vocal